- 诉求人: 红**
- 诉求编号: 135248
- 诉求时间: 2020-08-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
异地公积金使用
办理跟踪信息
- 2020-08-10 21:38 市民提问,等待处理。
- 2020-08-11 10:10 问题审核通过,已转交给【松滋市 公积金中心】
- 2020-08-12 11:09 【松滋市 公积金中心】 已应答,案件处理中...
- 2020-08-12 11:09 【松滋市 公积金中心】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 松滋市 公积金中心 | |
回复详情 | 您好。根据荆州住房公积金荆金管[2018]10号文件精神,房贷超过一年时间的商贷不能转为公积金贷款。荆州区域外缴存住房公积金,目前暂不能在荆州区域内,申请住房公积金贷款。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新