- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 133586
- 诉求时间: 2020-07-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
物业不作为有事就让业主自己买单
办理跟踪信息
- 2020-07-17 16:52 市民提问,等待处理。
- 2020-07-17 16:59 问题审核通过,已转交给【江陵县 住建局】
- 2020-07-19 20:23 【江陵县 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2020-07-20 17:55 【江陵县 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 住建局 | |
回复详情 | 信访当事人房屋于2012年9月20日,经原江陵县建设工程质量安全监督站验收为合格工程,信访当事人于2020年7月6日发现该房屋卫生间下水道漏水。 依据住建部《房屋建筑工程质量保修办法》第七条、第四项:电器、管线、给排水管道、设备安装质保期限为2年;第八条:房屋建筑工程保修期从工程竣工验收合格之日起计算。鉴于该房屋卫生间下水管道漏水问题已过质保期,建议信访人依据《湖北省物业服务管理条例》第六十四条、第一项,申请住宅专项维修资金进行维修。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新