- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 133436
- 诉求时间: 2020-07-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
社保基本关系和养老金的领取
办理跟踪信息
- 2020-07-15 10:26 市民提问,等待处理。
- 2020-07-15 10:28 问题审核通过,已转交给【江陵县 人力资源和社会保障局】
- 2020-07-16 16:46 【江陵县 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2020-07-16 16:46 【江陵县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-07-17 11:34 结帖评分:满意
回复单位 | 江陵县 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 您好,根据国办发(2009)66号文件精神,基本养老保险关系不在户籍所在地,而在其基本养老保险关系所在地累计年限满10年的,在该地办理待遇领取手续,享受当地基本养老保险待遇。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 咨询劳动仲裁相关问题咨询
- 城乡居民养老保险缴费咨询
- 档案需要办理激活和归档咨询
- 仲裁文书是否作出的问题咨询
- 表扬江陵县劳动人事争议仲裁委建议
- 向江陵县人社局请求权利救济咨询
- 关于失业金的相关问题咨询
- 咨询劳动仲裁相关问题咨询
- 咨询关于失业金的问题咨询
- 江陵县人社局不作为、慢作为投诉