- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 133221
- 诉求时间: 2020-07-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
绿地虚假承诺,恶意欺骗!
办理跟踪信息
- 2020-07-12 04:23 市民提问,等待处理。
- 2020-07-12 18:01 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2020-07-14 09:48 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2020-07-15 16:41 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 已约谈开发企业,开发企业回复如下:1、我司销售人员对客户宣传的是品牌商家意向入驻,并未承诺客户所述品牌全部都入驻商业综合体,而且绿地商业二期目前尚未交房,我司商管部门也正在积极招商之中;2、我司自持荆州绿地城际空间站项目二期商业C区C3栋,面积为1.2万平方米,此为事实,而且我司招商部门一直在做C3商业的招商工作,可查证;3、荆州绿地218大楼,是我司在荆州火车站南侧修建的荆州地标性质建筑,荆州市政府领导五月曾来我司视察过该项目,目前已经开始施工,地下基础混凝土浇筑已经完成。所以就客户所阐述三个问题,我司不存在任何商业欺诈,该客户要求我司修改购房合同,加入无关条款,属于不合理要求,故我司拒绝修改。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新