• 诉求总量共93609
  • 已解决92976
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 132951
  • 诉求时间: 2020-07-08
  • 办结时限: 2020-07-16
  • 处理状态: 已办结
满意
学校统一办理的荆州社保卡注销问题

我于2016年入读长江大学,2020年毕业于武汉工作,办理社保时被告知曾办理了荆州社保卡,需要注销才能办理武汉社保卡。学校发的社保卡原件已丢失,请问可以不回荆州通过电话或者网络注销掉该社保卡吗?

办理跟踪信息
  • 2020/7/8 14:23:00 市民提问,等待处理。
  • 2020/7/8 15:08:32 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
  • 2020/7/8 15:46:29 【荆州区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/7/8 15:46:34 【荆州区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 人力资源和社会保障局
回复详情  

15点40分联系刘女士,并告知可在湖北政务服务网上注销社保卡。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像