• 诉求总量共93894
  • 已解决93176
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 132675
  • 诉求时间: 2020-07-05
  • 办结时限: 2020-07-21
  • 处理状态: 已办结
满意
虚假宣传,房子存在安全隐患,问题多

房子公共连廊未安装防护措施,砌瓷砖,下暴雨雨水都飘到走廊弄湿地上滑易摔倒,墙上石灰坚持不了多久易起皮特别是受潮后,电梯包边问题,小区绿化问题,现在眼科医院又要搬进小区这边(对小区环境有负面影响),之前找监利相关部门责令开发商整改,开发商忽悠业主,只是做表面工作敷衍了事,连廊迟迟不砌瓷砖,不加装防护措施。现在又把医院引进来了万政府相关部门一定要重视,多为我们老百姓争取一下谢谢。

办理跟踪信息
  • 2020/7/5 9:04:59 市民提问,等待处理。
  • 2020/7/5 11:23:00 问题审核通过,已转交给【监利县 住建局】
  • 2020/7/6 14:49:41 【监利县 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/7/13 16:30:53 【监利县 住建局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利县 住建局
回复详情  

经查,一是监利博森翰林城严格按照施工设计图建设施工,并无诉求人所叙修改图纸及沙盘之行为。二是连廊护栏高度达标,积水问题已解决,墙面涂料每年都会有专业养护和修补。三是博森翰林城的销售中心作为独立在小区外的商品房对外出售,符合市场行为,但购房者必须取得相关经营许可后合法自主经营。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像