• 诉求总量共93894
  • 已解决93176
快捷搜索:
  • 诉求人: 许**
  • 诉求编号: 132618
  • 诉求时间: 2020-07-04
  • 办结时限: 2020-07-08
  • 处理状态: 已办结
不满意
往届生可以拿着调档函让教育局帮忙邮寄档案到所在学校吗

考上研究生,档案在荆州市教育局,刚刚拿到调档函,但是目前不在家,可以让家人拿着调档函代我去荆州教育局调档案吗?需要带什么资料和证件?

另外,之前人事科说不支持机要形式寄,调档函只说用EMS速递寄过去,教育局可以帮忙用EMS邮寄吗?我怕以个人名义寄档案会被退回!

办理跟踪信息
  • 2020/7/4 17:14:44 市民提问,等待处理。
  • 2020/7/4 17:36:34 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育局】
回复单位   市直部门 教育局
回复详情   电话联系当事人,问题已经解决。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像