• 诉求总量共93969
  • 已解决93253
快捷搜索:
  • 诉求人: 叶**
  • 诉求编号: 132575
  • 诉求时间: 2020-07-03
  • 办结时限: 2020-07-14
  • 处理状态: 已办结
满意
拖欠员工工资问题

17年年底离职后2000元工资一直未给,现在厂都垮了,找老板要钱直接说没有,怎么办?

办理跟踪信息
  • 2020/7/3 19:24:21 市民提问,等待处理。
  • 2020/7/4 17:35:55 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
  • 2020/7/6 10:26:06 【荆州区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/7/6 10:26:11 【荆州区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 人力资源和社会保障局
回复详情  

叶女士,你好!依据《劳动保障监察条例》第二十条:“违反劳动保障法律、法规或者规章的行为在2年内未被劳动保障行政部门发现,也未被举报、投诉的,劳动保障行政部门不再查处。”之规定,由于你的诉求已超过劳动监察的受理时限2年,劳动监察部门已不能受理,建议你通过其他民事诉讼程序解决。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像