- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 132550
- 诉求时间: 2020-07-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
公租房转让或腾退
办理跟踪信息
- 2020-07-03 13:55 市民提问,等待处理。
- 2020-07-03 16:40 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2020-07-07 09:30 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2020-07-07 09:46 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-07-08 10:31 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 胡先生,您好: 您反映的问题我局已收悉,现将咨询情况回复如下: 关于您咨询的梅台巷公租房转让或腾退的问题,我局收悉后,及时到有关部门咨询并回复:1、国有公房目前不允许转让。2、如果国有公房空置不住了,可以与房管部门解除房屋租赁合同,由房管部门收回房屋。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新