• 诉求总量共94134
  • 已解决93402
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 132492
  • 诉求时间: 2020-07-02
  • 办结时限: 2020-07-13
  • 处理状态: 已办结
满意
出租车过户费的问题没人管了吗?

关于出租车过户费的问题(已过户花了两万五千元九天公司)为什么到现在也没有一个说法?这多收的钱什么时候退?不会就这么不了了之吧?你们这个工作效率也太低了吧?这都过去几个月了!

办理跟踪信息
  • 2020/7/2 16:56:46 市民提问,等待处理。
  • 2020/7/2 17:15:15 问题审核通过,已转交给【市直部门 市运管局】
  • 2020/7/3 8:46:06 【市直部门 市运管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/7/3 8:46:06 【市直部门 市运管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 市运管局
回复详情   出租车过户费问题,由市场监管部门组成专班在进行调查,目前在等专班调查得出结论。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像