• 诉求总量共93674
  • 已解决93044
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 132165
  • 诉求时间: 2020-06-29
  • 办结时限: 2020-07-07
  • 处理状态: 已办结
满意
不按时发车,延时一个小时,还半路倒客

网上定6.29荆州到长沙的汽车票,本来赶时间定的七点五十的票,在红门路上车,结果车站没车又把我们拉到长途客运站,结果也没车要等到八点五十上沙市到常德的车,已经晚了一个小时了,本来就是赶时间被耽误了一个小时,然后车子又来到临澧高速服务区换长沙的车,又停了半个小时,在车站也没人给说这样操作,然后问车上人员给的解释是疫情期间,那也有规定疫情期间车上乘客只能装全车座位的一半啊,为什么倒车后全车客满呢,这不是自相矛盾这样耽误时间可以告诉乘客,可以换别的出行方式,这是顾客是上帝的服务宗旨吗?不准点发车网上票务信息你给说明一下,把时间改下,误导顾客!

办理跟踪信息
  • 2020/6/29 11:08:14 市民提问,等待处理。
  • 2020/6/29 11:09:14 问题审核通过,已转交给【市直部门 市运管局】
  • 2020/6/29 17:20:40 【市直部门 市运管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/6/29 17:20:40 【市直部门 市运管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 市运管局
回复详情   1、当天红门路站早班长沙车故障,车主临时用长途车站常德车将乘客带走,因乘客终点站是长沙,故中途又转了一次长沙的车。2、由于此原因,给陈先生的工作带来了不便,车站深感歉意,通过和陈先生电话联系后,取得了谅解。3、在此事上如果尽早的与乘客沟通,可以避免此事的发生。对于经营车主的服务态度,我们将进行严厉批评和教育。4、欢迎乘客继续对车站服务提出监督意见
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像