- 诉求人: 罗**
- 诉求编号: 130764
- 诉求时间: 2020-06-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于古城中心篮球场的事件
办理跟踪信息
- 2020-06-10 10:37 市民提问,等待处理。
- 2020-06-10 11:43 问题审核通过,已转交给【荆州区 古城保护发展中心】
- 2020-06-12 10:00 管理员将问题转交给〖荆州区 市场监管局〗。
- 2020-06-12 11:26 管理员将问题转交给〖市直部门 文化和旅游局〗。
- 2020-06-15 15:05 【市直部门 文化和旅游局】 已应答,案件处理中...
- 2020-06-15 15:05 【市直部门 文化和旅游局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 文化和旅游局 | |
回复详情 | 荆州古城健身中心健身项目采用的是有偿服务,法定节假日免费向市民开放经营方式。疫情期间中心工作人员将收费标准的公示牌取下,贴上疫情期间停止开放的通知。 复工复产后,中心工作人员未及时将开放信息公示。现将开放信息说明: 中心4月21号起开放网球场,网球会员先预约,凭健身码、量体温等有序进场。6月1日其它项目开放,篮球、足球预约包场登记。 6月1对外开放前,篮球、足球场有少数群众活动,工作人员因人数少,不会引起疫情扩散后果,工作人员也就没有制止和收费。在这次投诉事件发生后,中心已经组织开会讨论并整改,整改要求:一收费标准上墙,二对员工进行批评教育,组织员工培训,重点加强礼貌用语,文明服务,礼貌待人。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新