- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 130371
- 诉求时间: 2020-06-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
公司拖欠全体员工工资半年,集体去劳动局投诉无果
办理跟踪信息
- 2020-06-05 23:42 市民提问,等待处理。
- 2020-06-06 10:19 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
- 2020-06-08 10:19 【荆州区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2020-06-08 10:19 【荆州区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 2020年6月8日上午10:02,荆州区劳动保障监察大队工作人员致电杨女士,告知依据《关于劳动保障监察案件撤销立案事项的通知》(劳社厅发[2005]12号):“…对有下列情形之一的,可以撤销立案。(三)被调查用人单位依法宣告破产、解散、关闭,没有财产进行分配,又没有相关义务承受人的”之规定,因该单位一直处于关闭状态,劳动监察部门无法进行调查,建议杨女士及其他职工向荆州区劳动人事争议仲裁院申请仲裁,杨女士表示同意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新