• 诉求总量共91799
  • 已解决86585
快捷搜索:
  • 诉求人: 余**
  • 诉求编号: 129634
  • 诉求时间: 2020-05-28
  • 办结时限: 2020-06-02
  • 处理状态: 已办结
满意
人事档案激活或新建如何办理

我原户籍在荆州市,因要转户口,需要人事档案,但我没有人事档案,只有学籍档案在自己手中,打电话给荆州市人才服务中心咨询如何办理或者是否可以新建档及准备哪些材料,但一直无人接听,所以想咨询像我这种情况如何处理。

办理跟踪信息
  • 2020/5/28 18:44:43 市民提问,等待处理。
  • 2020/5/29 9:23:42 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
  • 2020/5/29 10:53:48 管理员将问题转交给〖市直部门 人力资源和社会保障局〗。
  • 2020/6/2 8:52:02 【市直部门 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/6/2 8:52:08 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/6/2 10:14:40 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 人力资源和社会保障局
回复详情  

已电话回复本人,档案托管到户籍或工作所在地县级人才服务机构。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像