- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 129284
- 诉求时间: 2020-05-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
山水酒店宜美佳超市门口半夜喧闹扰民
办理跟踪信息
- 2020-05-25 00:42 市民提问,等待处理。
- 2020-05-25 15:05 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安分局】
- 2020-05-27 09:50 管理员将问题转交给〖沙市区 城管局〗。
- 2020-05-28 08:48 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2020-05-28 16:35 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 城管局 | |
回复详情 | 您好!已与诉求人取得联系,并上门与山水酒店旁美佳宜超市负责人沟通,要求该商家将其桌椅、雨棚等占道设施进行清理。下一步,立新城管中队将对美宜佳超市占道设施加大管理力度。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新