• 诉求总量共92260
  • 已解决87024
快捷搜索:
  • 诉求人: 雷**
  • 诉求编号: 129191
  • 诉求时间: 2020-05-23
  • 办结时限: 2020-06-02
  • 处理状态: 已办结
满意
农村养老保险今年在哪里交

今年的养老保险在哪里交,在镇上问了一下说是有人下来收,可是到现在也还没有人来收,网上也交不了。

办理跟踪信息
  • 2020/5/23 9:53:08 市民提问,等待处理。
  • 2020/5/23 9:59:03 问题审核通过,已转交给【公安县 人力资源和社会保障局】
  • 2020/5/25 15:08:19 【公安县 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/5/25 15:08:19 【公安县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 人力资源和社会保障局
回复详情   1、已电话与雷勇先生沟通联系,并详细告知其城乡居保缴费方式; 2、我县城乡居保保费征管职能已于2019年1月1日划转至税务部门。目前,缴费方式有两种:一是网上缴费(下载“湖北税务”手机APP、鄂汇办手机APP、农业银行手机银行、农商行手机银行);二是在当地税务大厅进行实地缴费; 3、咨询电话:0716—5235433。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像