- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 128277
- 诉求时间: 2020-05-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
大排档广告声扰民休息
办理跟踪信息
- 2020-05-11 20:55 市民提问,等待处理。
- 2020-05-12 09:48 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
- 2020-05-12 11:36 管理员将问题转交给〖沙市区 公安局〗。
- 2020-05-14 09:37 管理员将问题转交给〖沙市区 城管局〗。
- 2020-05-15 11:27 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2020-05-15 11:27 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 城管局 | |
回复详情 | 您好!您反映的问题,我局胜利中队已派人前往该餐馆调查处理,约谈了该餐馆的负责人,要求其不准大功率大音量播放音乐噪音扰民,该餐馆负责人表示,将严格按照要求进行整改,不再噪音扰民。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新