- 诉求人: 万**
- 诉求编号: 127512
- 诉求时间: 2020-05-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
娅菲特拖欠工资
办理跟踪信息
- 2020-05-04 07:37 市民提问,等待处理。
- 2020-05-04 10:35 问题审核通过,已转交给【江陵县 人力资源和社会保障局】
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 江陵县 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 1、已告知诉求人带齐本人身份证明和相关投诉证据资料到县劳动保障监察局作书面投诉。 2、已与用人单位主要负责人沟通协调,于本月企业发放工资日将拖欠的部分员工资发放到位。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 咨询劳动仲裁相关问题咨询
- 城乡居民养老保险缴费咨询
- 档案需要办理激活和归档咨询
- 仲裁文书是否作出的问题咨询
- 表扬江陵县劳动人事争议仲裁委建议
- 向江陵县人社局请求权利救济咨询
- 关于失业金的相关问题咨询
- 咨询劳动仲裁相关问题咨询
- 咨询关于失业金的问题咨询
- 江陵县人社局不作为、慢作为投诉