- 诉求人: 赵**
- 诉求编号: 125398
- 诉求时间: 2020-04-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
报装中国移动宽带,小孩上网课,就这么难。
办理跟踪信息
- 2020-04-14 09:42 市民提问,等待处理。
- 2020-04-14 11:09 问题审核通过,已转交给【松滋市 移动公司】
- 2020-04-16 13:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 松滋市 移动公司 | |
回复详情 | 该工单于4月8日停留在荆州铁通工单处理,报装不成功原因:【走线问题/无法入户】;处理意见:【开户后因安装要过变压器,无法安装,已退单。】,对于不能装机,用户先后五次通过10086催单,始终无结果,该用户通过通知E线民生投诉, 4月16日松滋分公司接到投诉后处理如下: 一、分公司领导高度重视客户诉求,要求快速处理相关问题,并解决客户的服务需求。 二、分公司核实相关情况了解到,客户住所附近有装机高危障碍物——变压器,装维人员对安全问题较为重视,就变压器安全问题向客户解释,未提供装机服务。经再次核实客户住所周边环境,可绕过变压器接入光交箱的方式为客户完成装机。分公司领导按照核实情况限时要求相关部门完成装机服务。4月16日当天已为客户完成装机。 三、松滋分公司在接到客户在线投诉后即时与客户联系沟通方案,且积极解决客户问题,获得客户认可。分公司针对该次事件对装维管理问题及投诉处理流程进行调整优化,对于首次核查回单的装机师付予以保留查看一个月的处理,如查看期间不合格将予以辞退,在投诉处理上明确上报及处理规范,并细化各部门职责,确保快速响应并处理客户诉求。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新