• 诉求总量共101598
  • 已解决100889
快捷搜索:
  • 诉求人: 万**
  • 诉求编号: 125174
  • 诉求时间: 2020-04-11
  • 办结时限: 2020-04-13
  • 处理状态: 已办结
满意
健康码红码转绿码申请

我是新冠轻症患者,于3月3号出院隔离。出院后两次复查均为阴性,肺部纹理清晰无异状。现已解除隔离。本人于4月1号发起转码申请,但已经过去11天了健康码依然是红色。因为要复工,比较着急,希望能尽快帮我红码转成绿码。谢谢!

办理跟踪信息
  • 2020/4/11 20:09:34 市民提问,等待处理。
  • 2020/4/12 14:55:36 问题审核通过,已转交给【市直部门 政务服务和大数据管理局】
  • 2020/4/13 16:47:54 【市直部门 政务服务和大数据管理局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/4/13 16:48:02 【市直部门 政务服务和大数据管理局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/4/13 17:56:30 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 政务服务和大数据管理局
回复详情  

按省、市转码文件要求,请您准备出院记录,满28天解除隔离证明,交所在县(市、区)指挥部发起转码申请程序。

补充评价
谢谢回复!支付宝健康码已转码,但微信的健康码说是归武汉管依旧是红的,我有点懵……
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像