• 诉求总量共89310
  • 已解决84189
快捷搜索:
  • 诉求人: 朱**
  • 诉求编号: 124907
  • 诉求时间: 2020-04-09
  • 办结时限: 2020-04-14
  • 处理状态: 已办结
不满意
违章建筑谁来管?

公安县粮食原住宅小区一栋二单元一层用户,擅自改变老旧房屋构造,全栋五层楼体荷载承受在不足300x300的砖柱上。经向县建设局投诉,至今没解决把本问题,业主继续违建,向社区反咉管不了,其它业主乃担心房屋变危房。现改造业主变本加励,占用公共区域。谁来管这个事?向谁投诉,谁来关心弱势群体。

办理跟踪信息
  • 2020/4/9 15:16:57 市民提问,等待处理。
  • 2020/4/9 15:41:06 问题审核通过,已转交给【公安县 城管局】
回复单位   公安县 城管局
回复详情   您好,您反映的诉求我局收悉,2020年4月14日我局执法人员到现场进行调查。外面无违建现象。已电话回复诉求人。特此回复2020年4月16日
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像