• 诉求总量共89310
  • 已解决84189
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 124900
  • 诉求时间: 2020-04-09
  • 办结时限: 2020-04-20
  • 处理状态: 已办结
满意
湖北税务交的居民医保

我是弥市的,湖北税务交的城乡居民医保当地卫生院说在农业银行查不到我交费,但我手机上显示就是已缴费,我交了一家人的钱,每次拿药都没有报销费用,真的很头疼,问当地卫生院咨询说找湖北税务,打湖北税务电话又说找卫生院,说电脑上没有看到我交,我不知道哪个官人能帮忙解决?难道非要在农业银行交吗?!!是否需要再交一次?

办理跟踪信息
  • 2020/4/9 14:22:28 市民提问,等待处理。
  • 2020/4/9 15:14:21 问题审核通过,已转交给【市直部门 税务局】
  • 2020/4/9 15:34:37 【市直部门 税务局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/4/10 10:58:41 【市直部门 税务局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 税务局
回复详情  

经查询,诉求人在系统中已缴纳了医保费用,但缴纳的医保只有在住院时才能享受相关的优惠政策,门诊不享受,已电话和诉求人进行了解释,诉求人表示理解。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像