- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 124804
- 诉求时间: 2020-04-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于过户费收费
办理跟踪信息
- 2020-04-08 19:38 市民提问,等待处理。
- 2020-04-10 09:28 问题审核通过,已转交给【市直部门 税务局】
- 2020-04-10 11:52 【市直部门 税务局】 已应答,案件处理中...
- 2020-04-10 11:52 【市直部门 税务局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 税务局 | |
回复详情 | 对于诉求人的咨询现回复如下:契税点率没有问题,关于中介收费是否合理的问题,不属于税务部门管理的职责,建议纳税人可自行到税务窗口办理,可减少不必要的费用。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新