• 诉求总量共89658
  • 已解决84564
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 124585
  • 诉求时间: 2020-04-07
  • 办结时限: 2020-04-17
  • 处理状态: 已办结
满意
什么时候可以开始装修

我是安心桥社区万达华府业主,请问什么时候可以开始装修?我土建硬装在年前已经搞好了,现在只是木地板、柜子、门等的安装,不会有大的噪音。而且别的小区都允许装修了!麻烦回复一下,谢谢

办理跟踪信息
  • 2020/4/7 9:11:11 市民提问,等待处理。
  • 2020/4/7 10:09:02 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2020/4/7 16:15:04 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/4/9 15:13:45 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

您好,您反映的问题已收悉。因疫情防控工作依然严竣,另外学校未正式上课,学生在家中上网课,为避免装修噪音影响学生上网课,您所在的辖区居委会要求物业公司对业主噪音装修进行管控,请您按照物业公司的相关规定安排装修时间。如您对处理结果仍有异议,请来电联系我们!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像