• 诉求总量共89662
  • 已解决84565
快捷搜索:
  • 诉求人: 胡**
  • 诉求编号: 124028
  • 诉求时间: 2020-03-31
  • 办结时限: 2020-04-10
  • 处理状态: 已办结
满意
拖欠农民工工资

江陵县资市镇金龙桥居委会的王忠义(瓦匠师父)存在拖欠农民工工资的问题。

办理跟踪信息
  • 2020/3/31 20:20:14 市民提问,等待处理。
  • 2020/4/1 15:07:41 问题审核通过,已转交给【江陵县 人力资源和社会保障局】
  • 2020/4/2 15:55:14 【江陵县 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/4/2 15:55:17 【江陵县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   江陵县 人力资源和社会保障局
回复详情  

江陵县资市镇金龙桥居委会的王忠义(瓦匠师父)存在拖欠工资的行为。2017年10月份,胡雪岭修建古堤村村委会,约定130元/天,工作14天半,已付1000元,下欠885元,至今未付。

经我局沟通了解,告知诉求人已经超过了劳动保障监察2年诉讼时效,投诉人表示理解。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像