- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 123955
- 诉求时间: 2020-03-31
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
请问下荆州市人社局咨询电话是多少
办理跟踪信息
- 2020-03-31 10:37 市民提问,等待处理。
- 2020-03-31 11:07 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2020-04-01 10:28 【市直部门 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2020-04-01 10:28 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 2020年3月31日16点20分左右已电话联系诉求人并回复。 前期我市开通的“点对点”赴粤返岗专列是应广东省委、省政府的要求,在我省高铁、相关交通还未开通的前提下,为了满足广东省部分企业复工复产的需要,将我市部分在粤务工的人员“点对点”输送至广东的相关企业单位恢复生产。具体是由广东省政府收集在粤务工的荆州籍人员名单并传至荆州市人社局,由荆州人社局进行比对并确认,确定输送人员名单并通知用人单位负责接受。并由广东省或荆州市向国家铁路局申请动车组。 现因我市的部分高铁及相关交通已解禁,与广东省临时实行的“点对点”务工返岗专列也已告一段落。如您有外出务工需求,请乘坐相关交通工具自行前往。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新