- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 123912
- 诉求时间: 2020-03-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
办理退休事宜 档案里缺少工作年限呈报表
办理跟踪信息
- 2020-03-30 18:04 市民提问,等待处理。
- 2020-03-31 10:19 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2020-03-31 16:07 管理员将问题转交给〖市直部门 人力资源和社会保障局〗。
- 2020-04-01 17:22 【市直部门 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2020-04-02 10:21 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 已经与当事人联系,了解由于档案中缺乏临时工工作经历记载,在初审时未认定临时工工龄,已告知当事人需补充资料内容,重新申报。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新