- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 123550
- 诉求时间: 2020-03-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
我是在荆州市农高区两湖绿谷的农民工,带领16人索
办理跟踪信息
- 2020-03-27 08:26 市民提问,等待处理。
- 2020-03-27 09:18 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2020-03-27 09:57 管理员将问题转交给〖沙市区 人力资源和社会保障局〗。
- 2020-03-27 11:59 管理员将问题转交给〖高新区 荆州高新区新冠病毒防控指挥部〗。
- 2020-03-27 12:50 管理员将问题转交给〖市直部门 人力资源和社会保障局〗。
- 2020-03-30 14:34 【市直部门 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2020-03-31 08:52 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 经与诉求人电话联系,诉求人反映已向荆州高新区社会事务局反映该欠薪问题,荆州高新区社会事务局正在处理。同时,根据属地管理要求,我局已将该欠薪问题转交高新区社会事务局办理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新