• 诉求总量共127645
  • 已解决126767
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 121765
  • 诉求时间: 2020-03-21
  • 办结时限: 2020-03-30
  • 处理状态: 已办结
满意
在图书馆借的书,疫情期间逾期未还,会纳入失信人名单吗?

在图书馆借的书,疫情期间逾期未还,会纳入失信人名单吗?

办理跟踪信息
  • 2020/3/21 1:13:30 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2020/3/21 12:47:45 问题审核通过,已转交给【市直部门 司法局】
  • 2020/3/21 13:23:10 【市直部门 司法局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/3/21 13:23:25 【市直部门 司法局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 司法局
回复详情  

张青青您好!e线民生平台工作人员将您的诉求转交至荆州市司法局,因我局不是管理图书馆的部门。逾期未还图书馆书,会不会纳入失信名单,我局无法给您答案。但通过与市文化局沟通联系,找到了市图书馆陶主任的电话(189 0721 7908),请您与陶主任咨询。给您带来的不便,多多谅解!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像