• 诉求总量共85126
  • 已解决80216
快捷搜索:
  • 诉求人: 樊**
  • 诉求编号: 11896
  • 诉求时间: 2012-09-16
  • 办结时限: 2012-09-26
  • 处理状态: 已办结
非常满意
有关医药费的问题

市烟草局局长您好。我母亲因病需要住院治疗,因为贵局和保险公司合同早已到期,至今还没续签,请问局长大人,我母亲住院后该和谁联系,出院后又该怎样结算和报销住院费用。谢谢。

2012/9/18 18:34:28 用户追加:

各位大人,你们都不会生病吧?都不会老的,永远坐在官位上,是吧?不必用这种形式反映,你们早干什么去了?和保险公司的合同早已到期,还不续签,难道咨询一下有错吗?请你们换位思考一下,你们的父母生病,你们不在官位,你们会怎么办?官僚作风.

办理跟踪信息
  • 2012/9/16 16:08:59 网友开开心心向〖烟草局〗提问,等待部门处理。
  • 2012/9/18 16:48:07 部门已应答,案件处理中。
  • 2012/9/18 16:48:07 烟草局已正式回复,等待网友操作。
  • 2012/9/18 16:48:11 烟草局已正式回复,等待网友操作。
  • 2012/9/18 18:34:28 网友 开开心心 追加内容,希望部门进一步解答。
  • 2014/5/14 12:17:32 通过审核2014-05-14 12:17:32
回复单位   烟草局
回复详情   一、我局职工基本医疗保险已按有关政策全部到位,职工包括退休人员住院后均可按地方医保规定报销医药费;二、国家政策之外的费用只能根据行业规定、以及企业相关制度妥善解决,企业会在允许范围内保障职工利益。三、建议涉及这方面的问题可找所在单位人事部门询问,不必以这种方式反映。也可直接咨询市局人事劳资科,电话0716-8506910
回复单位   烟草局
回复详情  


一、我局职工基本医疗保险已按有关政策全部到位,职工包括退休人员住院后均可按地方医保规定报销医药费;二、国家政策之外的费用只能根据行业规定、以及企业相关制度妥善解决,企业会在允许范围内保障职工利益。三、建议涉及这方面的问题可找所在单位人事部门询问,不必以这种方式反映。也可直接咨询市局人事劳资科,电话0716-8506910

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像