• 诉求总量共102004
  • 已解决101222
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 112770
  • 诉求时间: 2020-03-10
  • 办结时限: 2020-03-23
  • 处理状态: 已办结
满意
因为疫情交通,种植的大白菜至今无法出售

人在太湖农场,种了一百多亩的大白菜,因为封路运不出去,也找不到买家,希望帮忙寻找白菜出售的渠道。

办理跟踪信息
  • 2020/3/10 20:17:06 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2020/3/11 9:48:20 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州高新区新冠病毒防控指挥部】
  • 2020/3/11 9:54:37 【市直部门 荆州高新区新冠病毒防控指挥部】 已应答,案件处理中...
  • 2020/3/15 10:22:29 【市直部门 荆州高新区新冠病毒防控指挥部】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 荆州高新区新冠病毒防控指挥部
回复详情  

您好,已与社区工作人员取得联系,社区前期已联系商家帮您售出部分滞销白菜,后期也将积极帮助您寻找销售渠道。随着疫情形势好转,蔬菜销售渠道将进一步打开,如有困难可联系社区或高新区防控指挥部。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像