- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 112310
- 诉求时间: 2020-03-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
请问小学生何时能正常开学?
办理跟踪信息
- 2020-03-09 18:02 网友【周**】提问,等待处理。
- 2020-03-09 18:05 问题审核通过,已转交给【公安县 教育局】
- 2020-03-09 18:11 【公安县 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2020-03-09 18:11 【公安县 教育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-03-09 19:42 结帖评分:满意
回复单位 | 公安县 教育局 | |
回复详情 | 贵家长你好! 教育部已明文通知,在疫情减缓至可控状态下,优先考虑初三、高三年级的返校复学,其他学段和年级将分批次逐步全面复学。目前我县疫情已连续半月多无新增病例,昨天起已通知各乡镇组织县内滞留外乡镇师生有序返回所属居住地,利用3天窗口期各就各位,为后期复课复学做好准备。请您关注各级防控指挥部发布的最新通知,复学时间以防控指挥部发布通知为准。居家期间认真做好网络线上学习,做到“停课不停学”,在老师指导下进行学习,预计距到校正式上课时间不远了。 此复。 公安县教育局 2020年3月9日 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新