• 诉求总量共101598
  • 已解决100889
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 111587
  • 诉求时间: 2020-03-07
  • 办结时限: 2020-03-18
  • 处理状态: 已办结
满意
滞留在湖北省外县,想返回荆州,但荆州所在社区不开接收证明

我是1月21日到湖北省巴东县过年的,因为疫情滞留至今,现按照返荆州办理手续,我们的户籍是荆州区李埠镇,但一直居住在太湖农场松柏队,巴东县需要荆州所在地社区开接收证明,我找两边的村社区开接收证明,对方均以没有接到上级通知暂时不办理,请问荆州复工在即,对于我们滞留在外地的,该怎么办?该怎么回荆州?

另外我认识的荆州朋友,也是滞留在巴东,他今天回荆州拍马村了,因为他办理到了拍马村的接收证明。 (户籍是荆州区的,但是长期在高新区居住,想办理高新区的接受证明,是否可以办理?荆州区社区也不办理接受证明)

办理跟踪信息
  • 2020/3/7 16:06:48 网友【华**】提问,等待处理。
  • 2020/3/7 16:25:37 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州高新区新冠病毒防控指挥部】
  • 2020/3/8 10:35:44 【市直部门 荆州高新区新冠病毒防控指挥部】 已应答,案件处理中...
  • 2020/3/10 11:26:34 【市直部门 荆州高新区新冠病毒防控指挥部】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 荆州高新区新冠病毒防控指挥部
回复详情  

您好,根据荆州市新冠肺炎防控指挥部《关于进一步做好车辆和人员出行审批管理工作的通知》要求,对保障疫情防控、公共事业运行、群众生活必需以及其他涉及重要国计民生相关企业返岗员工,省内跨市州的,通过“湖北交管”申请车辆电子通行证,人员流动许可文件栏需提交县级以上指挥部出具的返岗证明、健康“绿码”或县级以上指挥部出具的健康证明。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像