- 诉求人: 汪**
- 诉求编号: 106870
- 诉求时间: 2020-02-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
住房保障中心
办理跟踪信息
- 2020-02-23 13:01 网友【汪**】提问,等待处理。
- 2020-02-23 13:13 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2020-02-23 14:04 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2020-02-23 14:04 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-02-23 14:04 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-02-23 14:13 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 您好,您的问题我局已收悉:目前由于荆州市没有公租房房源,申请通过的处在轮候状态,有房源后会进行分配。公租房是不能拿来出租的,如果您发现有人出租公租房,可向我中心进行举报。等舆情结束后,我中心会进行调查。 | |
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 您好,您的问题我局已收悉:目前由于荆州市没有公租房房源,申请通过的处在轮候状态,有房源后会进行分配。公租房是不能拿来出租的,如果您发现有人出租公租房,可向我中心进行举报。等舆情结束后,我中心会进行调查。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
我觉得这不是房源没有的问题,我申请三年了,长期租房住,又是困难户,这时谈房源的事,是不是欠妥觉