• 诉求总量共85126
  • 已解决80216
快捷搜索:
  • 诉求人: 肖**
  • 诉求编号: 104909
  • 诉求时间: 2020-02-18
  • 办结时限: 2020-02-28
  • 处理状态: 已办结
满意
凤凰路37号南城故事小区居民家淹水

我是居住在凤凰路37号1栋1单元203室的居民肖夫桂,由于同欣物业每次对消防管道进行加压后导致我的家里淹水,家里面冰箱旁边的管道进行泉涌,室外的消防管道冲的水柱一米多高,三年了该问题一直未得到物业的彻底解决,第一次第二次淹水物业当时也是一直推诿责任,当时勘察现场也把当时对我家进行装修的水电工及房屋中介请来了的,水电工说装修时未改建管道。当时对我家里造成了经济损失,墙面泡水后发霉,冰箱也泡坏了,地砖都泡的有问题了。后面协商解决问题时,该物业马经理表态以后不在出现此类问题,我才同意私下协商解决该问题。今天12:10分我女儿从社区下班回家,发现家里又再次淹水,室外消防管道里也是淹满了积水,淹水已经淹到客厅,当时打物业电话,物业上门看了现场还是推诿责任,就走了,非常时期我女儿又要去社区参加疫情工作了,我一个人收拾了半天水还是一直在流,希望上级部门督促同欣物业解决我家里淹水的问题,对于淹水造成我家里的装修损失进行赔偿。

办理跟踪信息
  • 2020/2/18 13:53:03 网友【肖**】提问,等待处理。
  • 2020/2/18 19:05:09 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2020/2/19 9:54:32 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/2/20 15:09:36 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

您好,您所反映的问题我局已收悉。由于正处疫情期间,物业公司人员均在进行小区防疫工作。如期间未出现漏水,我中心要求物业公司待疫情结束后积极配合业主查找漏水原因,协商解决办法。目前我中心已责令物业时刻注意该户情况,一有问题立即帮助处理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像