• 诉求总量共85126
  • 已解决80216
快捷搜索:
  • 诉求人: 向**
  • 诉求编号: 104634
  • 诉求时间: 2020-02-17
  • 办结时限: 2020-02-28
  • 处理状态: 已办结
满意
湖南省怀化人,一家三口在荆州市监利县大垸农场

湖南省怀化人,一家三口在荆州市监利县大垸农场走亲戚,1月22日来的,一直呆在亲戚家里没出过门,也没有和外面的人接触过,现在想回湖南去了。要怎么办通行证

办理跟踪信息
  • 2020/2/17 15:19:40 网友【向**】提问,等待处理。
  • 2020/2/17 15:20:05 问题审核通过,已转交给【监利县 交通运输局】
  • 2020/2/18 12:02:19 【监利县 交通运输局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/2/18 12:02:19 【监利县 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利县 交通运输局
回复详情   按照上级要求,我县全域目前都处于严格的交通封闭状态,具体放行时间要依据疫情进展来作出决定。请您时刻关注“监利县新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控指挥部”发布的最新通告。在此期间如果确有通行理由,可向县指挥部申请通行证明(办公地点:县交通运输局一楼大厅,0716-3270109)。 有关规定: 根据荆州市新型冠状病毒感染的肺炎防控指挥部交通保障组(荆防指交发【2020】4号通告),符合规定的从事医疗救援、应急抢险、水电油气等保障城市运行的部门职工(三类人员)需返程复工的,需由现居住地卫生防疫部门或社区(村)出具人员监测无异常情况证明,向现居住地县(市、区)控 控指挥部提出申请,经审核同意后开具通行证明,除以上三类人员外,其他人员暂不能通行。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像