• 诉求总量共85082
  • 已解决80200
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 104286
  • 诉求时间: 2020-02-16
  • 办结时限: 2020-02-28
  • 处理状态: 已办结
满意
荆州百盟开发商消防未验收就交房

荆州百盟开发商消防未验收就交房,另外各种违约,完全无视合同,挑衅法律法规,这种无良开发商有关部门应该严惩,底层百姓借钱买房本来不容易。

办理跟踪信息
  • 2020/2/16 16:23:21 网友【1**】提问,等待处理。
  • 2020/2/16 18:00:07 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2020/2/17 17:25:23 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/2/17 17:29:01 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

您好,您反应的问题我局已收悉,因本次疫情的原因,我局将在疫情结束后立即对您反应的问题进行调查处理,再将处理情况回告您。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像