• 诉求总量共84520
  • 已解决79023
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 102137
  • 诉求时间: 2020-02-07
  • 办结时限: 2020-02-28
  • 处理状态: 已办结
满意
老赖拖欠工钱有六年了

某某人拖欠我工资快有六年了,2014年在外地(湖南株洲攸县)工地做防水工程,他是包工头,朋友介绍我跟他做事的,他是公安县藕池镇的,工资共12460,当时立字据写的年底结清,最后拖到2016年年初结了5000,因为拖欠时间长久另立字据外加1000利息,共计8460元,说好五一结,也没有结又承诺年底结清,他这几天也一直躲着我,电话换了几个,有时打他电话不接,接通了就开始吼我,说些难听的话,一直拖到现在都没结清,去年等到腊月底他又说拿不出钱来,这几年他一直在外地接工程,一到年底就说账没结到,老是承诺年后几月给我转账,可是他现在的账跟我之前的账又没有什么关系,为什么老是拖着我的账不给,昨天我给他发信息都不回电话也不接,每次都违反约定,想打官司又没有他的身份证号码,腊月二十几的去他们村委会想要他的身份证资料,他们都不管,他们也认识那个人,我知道他的家公安县藕池镇城乡太阳村十一组,叫孟庆龙,四十岁左右,希望借此平台咨询该如何处理,谢谢!

办理跟踪信息
  • 2020/2/7 17:57:25 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2020/2/7 19:24:52 问题审核通过,已转交给【公安县 公安局】
  • 2020/2/7 20:31:25 【公安县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 公安局
回复详情  

请咨询县人社局劳动仲裁部门。核查身份的事,立案后辖区派出所给予配合。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像