• 诉求总量共84534
  • 已解决79030
快捷搜索:
  • 诉求人: 高**
  • 诉求编号: 101611
  • 诉求时间: 2020-02-04
  • 办结时限: 2020-02-27
  • 处理状态: 已办结
非常满意
我現在连住的地方也没有了

湖北省荆州市公安县章田寺乡接丰二组(家里房子被规划掉)

办理跟踪信息
  • 2020/2/4 19:39:16 网友【高**】提问,等待处理。
  • 2020/2/5 11:08:31 问题审核通过,已转交给【公安县 规划局】
  • 2020/2/13 16:53:17 【公安县 规划局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/2/13 16:53:17 【公安县 规划局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/2/27 7:12:50 结帖评分:非常满意
回复单位   公安县 规划局
回复详情   您好,经调查, 您所述房屋属于危房,于2016年在土地增减挂钩时进行了拆除,并已对您进行了补偿。我局沟通章田寺乡人民政府和接丰村村委会后,将对您重新划定宅基地。
补充评价
乙o丨2o|6年说是政是政府规划做做做什么象木,折了,才位我,一万多元,我我现在就跟我小孩两人,那里有做的,材里没关系,
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像