• 诉求总量共71343
  • 已解决62900
快捷搜索:
  • 诉求人: 吴**
  • 诉求编号: 100295
  • 诉求时间: 2020-01-19
  • 办结时限: 7个工作日
  • 处理状态: 办理中
江陵县老估记小厨拖欠工资不给

2019年3月15号在老估记小厨做厨师!至2019年6月28号离职!最后一个月工资至今没有给!刚开始说几天后给!一直拖快一个月了也没有给!我看到他在厨师群里招工!我就说了他那里工资不好拿!之后以我毁坏他的名声为由拒绝付工资!让我在群里道歉才给!后来我道歉了!他又以在他那里做事调料没有用完为由!拒绝付工资!之前买调料的时候那个卖调料的也说了用不完可以退!而且是他们之前供货的供货商我并不认识!后来没有办法我在e线民生反应过!让我去江陵县劳动局做材料!一个多月过去了!我打了三次电话都是没有时间办理!今天打电话!给我的回复就是那里老板说我浪费调料拒绝付我工资!我说有之前一起做事的员工可以为我作证!他们说不起作用!我就想问!怎么打工的凭劳动拿个工资怎么这么难!为什么一起做事的员工作证还没有用!难道黑心老板可以为所欲为!之前我在那里做事的时候!他们欠别人小菜钱一两年还把别人骂起走!别人拖座椅板凳的也是打110才要回拖欠的钱!我想问!这样的单位没有人管吗!无法无天吗?

办理跟踪信息
  • 2020/1/19 16:11:09 网友【吴**】提问,等待处理。
  • 2020/1/20 16:20:44 问题审核通过,已转交给【江陵县 人力资源和社会保障局】
  • 2020/1/22 8:38:35 【江陵县 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/1/22 11:30:18 【江陵县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   江陵县 人力资源和社会保障局
回复详情  

经与诉求人联系核实和到用人单位调查,我局工作人员与佬古记小厨负责人协调,佬古记小厨负责人表示愿意与诉求人当面结算。我局工作人员已于2020年1月19日告知诉求人前往佬古记小厨与该单位负责人进行结算。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像