• 诉求总量共71552
  • 已解决62965
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 100233
  • 诉求时间: 2020-01-18
  • 办结时限: 7个工作日
  • 处理状态: 办理中
废品垃圾回收存在非常严重的环境污染

由于在回答生态环境局上面无法提交,所以回复在这上面:废品垃圾回收存在非常严重的环境污染,直接影响周边居民的身心健康。因为垃圾回收的多数是农药瓶,农村死人生前用过的衣物。堆积起来排出来的大量恶臭、含各种致病细菌、粉尘和细小颗粒物不光污染空气,对人体构成致癌隐患。几次投诉无果,到今天为止,该垃圾回收站一直正常营业。是否有黑恶势力充当保护伞?工商,消防等主管部门何在?

办理跟踪信息
  • 2020/1/18 12:05:12 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2020/1/18 17:29:59 问题审核通过,已转交给【市直部门 生态环境局】
  • 2020/1/20 10:29:21 【市直部门 生态环境局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/1/20 10:44:15 【市直部门 生态环境局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 生态环境局
回复详情  

经查,群众反映的是刘在发废品回收,该个人主要从事废旧物品回收,不存在其它加工活动,由于回收物品存放场所未在相对密封的场所内,导致废品存放过程中挥发的臭气对周边环境造成一定影响,群众投诉属实。下步,我局将会同弥市政府督办该个人对存在的问题进行整改,消除对周边环境的影响。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像