- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 100147
- 诉求时间: 2020-01-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
确认一下荆州市取消了儿童汽车票了吗?
办理跟踪信息
- 2020-01-16 11:33 网友【张**】提问,等待处理。
- 2020-01-16 16:34 问题审核通过,已转交给【市直部门 市运管局】
- 2020-01-20 12:39 【市直部门 市运管局】 已应答,案件处理中...
- 2020-01-20 12:39 【市直部门 市运管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 市运管局 | |
回复详情 | 已跟张先生沟通,按照《道路交通安全法实施条例》规定,免票儿童不得超过核定人数10%,由于春运期间乘客较多,建议携带小孩的乘客购买全票,也是为了方便乘客,为旅客节约时间,得到张先生的谅解,表示不再追究。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新