• 诉求总量共71557
  • 已解决62965
快捷搜索:
  • 诉求人: 江**
  • 诉求编号: 100054
  • 诉求时间: 2020-01-14
  • 办结时限: 4个工作日
  • 处理状态: 办理中
北辰天街开发商不开购房发票

您好!本人在2016年在北辰天街买了一套86平的住房,当时交了首,进行的公积金贷款,开发商只开据了首付款发票,几年来多次找开发商开据房屋全款发票后进行办理房屋不动产。但是到目前为止,开发商以各种理由不开具全款购房的有税发票。如果开发商不开发票后期办理不动产证时会导致我无法交契税,进而无法办理不动产证。无论何种原因开发商在收到购房全款后就应该及时开具完税的发票给购房者!希望有关部门解决此问题。

办理跟踪信息
  • 2020/1/14 17:28:42 网友【江**】提问,等待处理。
  • 2020/1/15 10:59:53 问题审核通过,已转交给【市直部门 税务局】
  • 2020/1/15 11:14:47 【市直部门 税务局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/1/18 13:04:42 【市直部门 税务局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 税务局
回复详情  

由于该企业存在欠税,现已暂停其房产备案信息,并及时对该公司下达了税务事项通知书,告知企业应按规定对购房者开具发票,企业承诺于2020年4月份为投诉人开具发票。投诉人江辉对企业情况比较熟悉,对荆州区税务局的处理结果表示满意。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像