- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 99733
- 诉求时间: 2020-01-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
实验中学就读
办理跟踪信息
- 2020-01-08 13:02 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2020-01-08 15:02 问题审核通过,已转交给【开发区 社会事务管理局】
- 2020-01-08 16:08 【开发区 社会事务管理局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 社会事务管理局 | |
回复详情 | 根据《开发区社管局2019年秋季招生方案》,初中招生采取对口入学的方式,您的情况属于转学插班。转学首先要看所转学校是否有空余学位,如果有空余学位需准备以下材料:1、学校对应辖区的房产证明;2、学校对应辖区的户口簿;3、原学校提供的学生学籍证明。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新