• 诉求总量共96473
  • 已解决95512
快捷搜索:
  • 诉求人: 郑**
  • 诉求编号: 98171
  • 诉求时间: 2019-12-11
  • 办结时限: 2019-12-30
  • 处理状态: 已办结
不满意
车位收费

地下车库违规收费行为,对业主每天出口处收费行为,影响正常通行与进出。新天地事件,再次发生。物业强制要求买车位,没有产权。对长期居住业主不给与包月租用,出口处让业主每天临时交费,15元/天,收费太贵,而且影响通行致长期堵塞。以前200一个月,现在涨到了300,也没有票据。

办理跟踪信息
  • 2019/12/11 18:51:43 网友【郑**】提问,等待处理。
  • 2019/12/12 15:55:17 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
  • 2019/12/12 15:58:27 【沙市区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/12/30 13:00:00 结帖评分:不满意
回复单位   沙市区 市场监管局
回复详情   经初步核查,人信城物业有公示牌,对车辆临时停放收费进行公示。地下车库物业收取停车服务费60元/月,开发商收取租金240元/月。物业收取地下车库停车服务费没有违反现有法律法规,辖区市场监管所正在对物业所称的240元/月租金进行查证。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像