• 诉求总量共60411
  • 已解决58256
快捷搜索:
  • 诉求人: 贺**
  • 诉求编号: 88778
  • 诉求时间: 2019-06-15
  • 办结时限: 2019-06-21
  • 处理状态: 已办结
非常满意
单位不交社保

我是监利新沟镇人,现是湖北广电网络监利支公司的劳务派遣员工,2013年起在该公司新沟经营部做临时工,2018年改为劳务派遣员工。到底是哪家劳务派遣公司?劳务派遣公司在哪里?劳务派遣公司的老板是哪个?这些我都不知道。因为去年改劳务派遣的时候是湖北广电网络监利支公司相关领导一手经为,就连劳务合同,入职申请表都是签名后交给了湖北广电网络监利支公司。2019年以来已经多次要求湖北广电网络监利支公司领导为我买社保,但至今,无人理睬。请求我工作的单位尽快为我买社保,谢谢!

办理跟踪信息
  • 2019/6/15 15:01:08 网友【贺**】提问,等待处理。
  • 2019/6/15 15:28:29 问题审核通过,已转交给【监利县 人力资源和社会保障局】
  • 2019/6/19 10:03:24 【监利县 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/6/21 9:35:30 【监利县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/6/21 22:37:26 结帖评分:非常满意
回复单位   监利县 人力资源和社会保障局
回复详情  

2019年6月18日上午9:27,我单位工作人员与贺儒平先生取得联系,已告知诉求人应该处理的相关程序,申请续保缴费。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像