- 诉求人: 龚**
- 诉求编号: 86540
- 诉求时间: 2019-04-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于电动车办牌
办理跟踪信息
- 2019-04-29 20:24 网友【龚**】提问,等待处理。
- 2019-04-30 15:29 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2019-05-06 10:27 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好! 收到反映:“埠河电动车办牌有好几个地方代办,电动车行打的招牌是政府指定代办点,一个牌子收费260元”。 其反映的电动车上牌是县政法委和人保公司办理的“两车保险”,收费是240元。设立代办点和收费与交警部门没有关系。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新