- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 83554
- 诉求时间: 2019-02-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
金源四季城小孩读书问题
办理跟踪信息
- 2019-02-27 21:07 网友【黄**】提问,等待处理。
- 2019-02-28 17:49 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育体育局】
- 2019-03-01 14:57 【市直部门 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 教育体育局 | |
回复详情 | 根据荆州市教体局关于2018年招生相关文件精神,义务教育段新生入学采取就近入学,划片招生的原则。学生需属于开发区户口,在金源入住。详细情况请与我局基础教育科联系,电话:4132864. |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求