- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 83244
- 诉求时间: 2019-02-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
给小孩转学到沙市对应小区的学校如何办理
办理跟踪信息
- 2019-02-21 08:32 网友【李**】提问,等待处理。
- 2019-02-21 15:25 问题审核通过,已转交给【开发区 社会事务管理局】
- 2019-02-21 15:35 管理员将问题转交给〖市直部门 教育体育局〗。
- 2019-02-22 09:22 【市直部门 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-02-22 11:07 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 教育体育局 | |
回复详情 | 您好!您所反映的问题我局领导高度重视,正责成相关科室调查研究,由于您所提供信息不够全面,请与沙市区教育局基础教育科联系,电话:0716-4313779,以便更好为您服务!谢谢! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求
已致电4313779,经回复恒隆四季城对应的实验小学为荆州教育局管辖,需要先与学校对接是否有学位,在确认是否可以转学。 烦请帮忙提供荆州教育局电话、以及恒隆四季城需实验小学的联系方式(在114上查询不到此学校行政办公室电话)