- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 82971
- 诉求时间: 2019-02-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
住房补贴申请问题
办理跟踪信息
- 2019-02-13 14:26 网友【吴**】提问,等待处理。
- 2019-02-13 14:45 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2019-02-13 17:00 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-02-13 17:32 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 房产局 | |
回复详情 | 您好,合同上必须有女方的名字才可以帮里农村户口购房补贴。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
为什么合同上必须有女方名字才能享受该政策,房产证上是属于两个人的房子,且是婚后房产。肯定是两个人一起买的房子呀,这样的政策是不是说的不够完善呢。能给予解释说明一下,谢谢!